Cadastre-se Login Meus Pedidos
Central de Atendimento

Central de Atendimento

E-mail:
  • Curitiba: (41) 4063-8482
  • São Paulo: (11) 4063-7935
  • Rio de Janeiro: (21) 4063-7366
  • Belo Horizonte: (31) 4063-7488
  • Porto Alegre: (51) 4063-8791
  • Recife: (81) 4062-8076
  • Florianópolis: (48) 4052-8227
  • Brasília: (61) 4063-9379
  • Fortaleza: (85) 4042-0854
  • Salvador: (71) 4062-8561
  • Vitória: (27) 4062-9244
  • Campo Grande: (67) 4063-9504

Horário de atendimento das 9h às 12h e das 13h às 18h.

Icone WhatsappWhatsApp: (41) 9 9233-7949
Minha Conta
Login Novo Usuário?
Cadastre-se aqui.
Categorias
Banner Zebra Essentials
Compartilhe

Switch Aruba Instant On 1960 12G Gerenciável - 12 Portas Gigabit 10GBASE-T e 4 Portas SFP+

Código: JL805A

Icone Site Seguro Site Seguro
Aruba Switch Jl805a_900x900.webp
Logo Aruba
Qualidade Garantida
Produto Original Aruba
Revendedor Autorizado

Imagens ilustrativas, em alguns casos as imagens podem ser diferentes dos produtos.

Código do Produto: JL805A | NCM: 85176234
Fabricante: Aruba | Categoria(s): Switch
Garantia: 5 anos (garantia balcão direto com fabricante)
Por: R$ 10.744,00*
Em estoque

Formas de Pagamento:

3x de R$ 3.581,33 - SEM JUROS (boleto bancário 10/30/60 dias para pessoa jurídica) - Mediante aprovação de crédito. Ver mais formas de pagamento

*Valor faturado para EMPRESA CONTRIBUINTE DE ICMS do estado SÃO PAULO. Os produtos podem ser faturados de outros estados, consulte diferencial de aliquota ICMS interestadual (DIFAL). Valores para USO, se for revenda sujeito a incidência de impostos. Clique para alterar


O estoque pode sofrer alterações durante o processo de compra. Caso o produto comprado esgote entraremos em contato. Obs: Este produto não poderá ser faturado para pessoa física.

Cálculo de Frete:

Calcule o prazo e valor do frete. Digite seu CEP:

Não sei o CEP

CEP: | LIMPAR CEP


Opiniões e Comentários sobre a Bz Tech



Descrição

O Switch Aruba Instant On JL805A é a solução com fio para redes de médio a grande porte, fácil de usar e acessível, que suporta aplicativos de TI, de dispositivos móveis e também em nuvem. O Aruba JL805A foi desenvolvido para suportar os aplicativos atuais que consomem muita largura de banda, como conferências de voz e vídeo, disponibilizando conectividade consistente para melhorar a experiência do usuário e o desempenho de aplicativos.

JL805A da Aruba é projetado para ser empilhável de configuração fixa, avançado e gerenciado de forma inteligente, criados para empresas pequenas e médias em crescimento, acessíveis e fáceis de implantar. São switches projetados para expandir à medida que os negócios crescem, tornando simples a adição de mais funcionários, dispositivos e aplicativos.

O Empilhamento permite redundância e simplifica a configuração, o gerenciamento e a solução de problemas de vários switches como única unidade. A Série 1960 de switches Ethernet são camada 2+ com gerenciamento inteligente, prontos para implantar em 12 portas sendo todos com 2 portas dedicadas 10G SFP + de fibra e 2 portas uplink 10GBase-T.

Etiquetas

Ribbons

Peças e Acessórios

Suprimentos

Garantia Estendida

Softwares

Impressoras

Família Aruba 1960

Comparativo Família Aruba 1960

Switch Aruba Instant On 1960-24G GerenciávelSwitch Aruba Instant On 1960-12G Gerenciável
Switch Aruba Instant On 1960-24G Gerenciável (JL806A)Switch Aruba Instant On 1960-12G Gerenciável (JL805A)
Portas 12 Portas
Portas 24 portas
Tipo de Produto Gerenciável

Perguntas e Respostas

Para fazer uma pergunta você precisa estar logado. Fazer login.

Características

Dados Técnicos

Portas e Slots I/O

12 portas RJ-45 de detecção automática de 100/1000/10BBASE-T(IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T, IEEE 802.an 10GBASE-T)
Duplex: 100BASE-TX: half or full
1000BASE-T: full only
10GBASE-T: full only
4 SFP+ 10GbE ports

Características Físicas

Dimensões351.0(d) x 443.0(w) x 43.9(h) mm
Peso 4,3 kg (9,6 lb)

Processador e Memória

Single-Core ARM v7 Cortex-A9 @2GHz1GB DDR3
512MB NAND flash
Packet buffer size: 1.5 MB

Desempenho

Latência de 100 Mb< 7,4 uSec
Latência de 1000 Mb< 4,2 uSec
Latência de 10000 Mb< 1,1 uSec
Taxa de transferência (Mpps)238 Mpps
Capacidade320 Gbps
Tamanho da tabela de endereço MAC (nº de entradas)16.000 entradas
Confiabilidade MTBF (anos)88,8

Características Ambientais

Temperatura operacional32°F a 104°F (0°C a 40°C)
Umidade relativa de operação15% a 95% a 104 °F (40 °C)
Temperatura não operacional/ armazenamento-40°F a 158°F (-40°C a 70°C)
Umidade relativa não operacional/ armazenamento15% a 95% a 140 °F (60 °C)
AltitudeAté 10.000 pés (3 km)
AcústicaSem ventoinha

Características Elétricas

Frequência50 Hz/60 Hz
Tensão CA100-127VAC / 200- 240VAC
Corrente1,3 A/0,4 A
Classificação de alimentação máxima100-127V: 130W
200-220V: 160W
Alimentação ociosa100-127V: 60W
200-220V: 80W
Alimentação PoENão
Fonte de alimentaçãoFonte de alimentação integrada

Montagem

Posições de montagem e estantes com suporteÉ instalado em um rack Telco padrão EIA de 19" ou gabinete de equipamentos. Kit de rack de 2 postes incluso
Suporta montagem em mesa
Suporta montagem em rack
Suporta montagem na parede com portas voltadas para cima ou para baixo
Suporta montagem debaixo da mesa usando os suportes fornecidos

Transceptores Compatíveis

ModelosAruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF Transceiver (R9D16A)
Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF Transceiver (J4859D)
Aruba Instant On 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e Transceiver (R9D17A)
Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300m OM3 MMF Transceiver (R9D18A)
Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF Transceiver (J9151E)
Aruba Instant On 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC (R9D19A)
Aruba Instant On 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC (R9D20A)

Itens Inclusos

  • Switch Aruba Instant On 1960-12G Gerenciável - 12 Portas Gigabit BASE-T e 4 Portas SFP+ (Código: JL805A)
  • 4 pés de borracha 
  • 2 suportes para rack
  • Kit de parafusos
  • Documentação e garantia

Downloads

Nenhum download cadastrado.

Políticas de Compra e Troca Bz Tech

  • O valor anunciado pode sofrer alterações sem aviso prévio
  • Todo pedido passa por análise interna para aprovação de crédito
  • Frete CIF para pedidos acima de R$ 1.200,00. Consulte: Tabela de Frete Grátis.
  • O Estoque pode sofrer alterações durante o processo de compra. Caso o produto comprado esgote no estoque o pedido ficará aguardando novas peças para faturamento.
  • Todos os produtos são novos, na caixa, provenientes da distribuição do fabricante
  • Você tem 7 dias após receber o produto para testá-lo. Caso apresente defeito ou simplesmente não atenda sua necessidade, solicite a troca ou devolução. Veja mais - Politica trocas e devoluções
  • Para troca ou devolução o produto PRECISA estar completo em embalagem original sem avarias.
  • O prazo de entrega anunciado é um calculo médio, pode variar dependendo do seu CEP
  • Trabalhamos com prazos maiores para pagamento no boleto, em até 6x, consulte-nos

Se eu precisar devolver?

  • O produto está conforme recebido, com caixa intacta e com todos os acessórios?
  • Está dentro do prazo de 7 (sete) dias após o recebimento?
  • Por favor envie um e-mail para solicitando a troca ou devolução.

Switch Aruba Instant On 1960 12G Gerenciável - 12 Portas Gigabit 10GBASE-T e 4 Portas SFP+

(Código: JL805A)

Por: R$ 10.744,00*
Em estoque Adicionar ao Carrinho Solicitar Orçamento

Avaliações e Comentários

Adicionar Avaliação e Comentário

Usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação. Para mais informações consulte nossa Política de Privacidade
Compre pelo WhatsApp
Bz Tech
Aguarde...
Loading