Cadastre-se Login Meus Pedidos
Central de Atendimento

Central de Atendimento

E-mail:
  • Curitiba: (41) 4063-8482
  • São Paulo: (11) 4063-7935
  • Rio de Janeiro: (21) 4063-7366
  • Belo Horizonte: (31) 4063-7488
  • Porto Alegre: (51) 4063-8791
  • Recife: (81) 4062-8076
  • Florianópolis: (48) 4052-8227
  • Brasília: (61) 4063-9379
  • Fortaleza: (85) 4042-0854
  • Salvador: (71) 4062-8561
  • Vitória: (27) 4062-9244
  • Campo Grande: (67) 4063-9504

Horário de atendimento das 9h às 12h e das 13h às 18h.

Icone WhatsappWhatsApp: (41) 9 9233-7949
Minha Conta
Login Novo Usuário?
Cadastre-se aqui.
Categorias
Banner Zebra Essentials
Compartilhe

Switch Aruba Instant On 1830 48G PoE+ Gerenciável - 48 Portas Gigabit PoE+ (370W) e 4 Portas SFP

Código: JL815A

Icone Site Seguro Site Seguro
Aruba Switch Jl815a_900x900.webp
Logo Aruba
Qualidade Garantida
Produto Original Aruba
Revendedor Autorizado

Imagens ilustrativas, em alguns casos as imagens podem ser diferentes dos produtos.

Código do Produto: JL815A | NCM: 85176234
Fabricante: Aruba | Categoria(s): Switch
Garantia: 5 anos (garantia balcão direto com fabricante)
Por: R$ 6.400,00*
Em estoque

Formas de Pagamento:

3x de R$ 2.133,33 - SEM JUROS (boleto bancário 10/30/60 dias para pessoa jurídica) - Mediante aprovação de crédito. Ver mais formas de pagamento

*Valor faturado para EMPRESA CONTRIBUINTE DE ICMS do estado SÃO PAULO. Os produtos podem ser faturados de outros estados, consulte diferencial de aliquota ICMS interestadual (DIFAL). Valores para USO, se for revenda sujeito a incidência de impostos. Clique para alterar


O estoque pode sofrer alterações durante o processo de compra. Caso o produto comprado esgote entraremos em contato. Obs: Este produto não poderá ser faturado para pessoa física.

Cálculo de Frete:

Calcule o prazo e valor do frete. Digite seu CEP:

Não sei o CEP

CEP: | LIMPAR CEP


Opiniões e Comentários sobre a Bz Tech



Descrição

O Switch Aruba Instant On 1830 JL815A tem preço acessível, fácil de implantar e gerenciado de forma inteligente, ideal para pequenas empresas que procuram maneiras econômicas de acompanhar a evolução das demandas de rede. O Switch JL815A é básico que oferece recursos de comutação de Camada 2, conectividade de Gigabit com modos de gerenciamento flexíveis, tudo a um preço acessível.

Com um painel de gerenciamento flexível, Power over Ethernet (PoE) e recursos de eficiência energética, o Switch JL815A da Aruba oferece uma rede comercial sólida para pequenas empresas com orçamento limitado.

Switch Aruba JL815A - Vantagens

  • Simplicidade da melhor maneira - Switch plug-and-play que funciona em conjunto com os Instant On APs prontos para uso Aplicativo para celular para configurar, monitorar e gerenciar facilmente a rede
  • Segurança com que você pode contar - Proteja sua rede de acesso não autorizado com o Global Storm Control, segurança baseada em TPM (módulo de plataforma confiável) e VLANs O DOS (negação de serviço) automático monitora e protege a rede contra ataques mal-intencionados
  • Estamos protegendo você - Sem taxas extras de licenciamento ou assinatura Garantia vitalícia limitada e suporte líderes do setor

Switch Aruba JL815A - Diferenciais

  • Switch Ethernet de camada 2 com gerenciamento inteligente, prontos para ser implantados - 48 portas e PoE classe 4
  • Até 370 W de PoE para alimentar APs, telefones IP, câmeras de vigilância, fechaduras e outros dispositivos IoT
  • Quatro (4) portas de fibra dedicadas 1G SFP para eliminar os gargalos de tráfego em toda a rede
  • Suporte PoE econômico: como a metade das portas conseguem suportar PoE, esses switches são ideais para ambientes com restrição de custo.
  • Prático aplicativo para celular e GUI na Web para configuração, gerenciamento e solução de problemas

Etiquetas

Ribbons

Peças e Acessórios

Suprimentos

Garantia Estendida

Softwares

Impressoras


Perguntas e Respostas

Para fazer uma pergunta você precisa estar logado. Fazer login.

Características

Dados Técnicos

Portas e Slots I/O

48 portas RJ-45 de detecção automática de 10/100/1000IEEE 802.3at Classe 4 PoE (portas 1 a 24)(IEEE 802.3 Tipo 10BASE-T, IEEE 802.3u Tipo 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Tipo 1000BASE-T); Duplex: 10BASE-T/100BASE-TX: half ou full; 1000BASE-T: somente full
4 portas SFP 1 GbE

Características Físicas

Dimensões351.0(d) x 443.0(w) x 43.9(h) mm
Peso 4,94 kg (10,90 lb)

Processador e Memória

ARM Cortex-A9 @ 800MHz512 MB SDRAM
256 MB flash
buffer do pacote: 1,5 MB

Desempenho

Latência de 100 Mb< 5,2 uSec
Latência de 1000 Mb< 2,8 uSec
Latência de 10000 Mbn/a
Taxa de transferência (Mpps)77,37 Mpps
Capacidade104 Gbps
Tamanho da tabela de endereço MAC (nº de entradas)16.000 entradas
Confiabilidade MTBF (anos)83,5

Características Ambientais

Temperatura operacional32°F a 104°F (0°C a 40°C)
Umidade relativa de operação15% a 95% a 104 °F (40 °C)
Temperatura não operacional/ armazenamento-40°F a 158°F (-40°C a 70°C)
Umidade relativa não operacional/ armazenamento15% a 95% a 140 °F (60 °C)
AltitudeAté 10.000 pés (3 km)
AcústicaLWAd = 4.0 Bel
LpAm (Bystander) = 25 dB

Características Elétricas

Frequência50 Hz/60 Hz
Tensão CA100-127VAC / 200- 240VAC
Corrente5,2 A/2,6 A
Classificação de alimentação máxima100-127V: 462,5W
200-220V: 452,5 W
Alimentação ociosa100-127V: 25,8W
200-220V: 25,4 W
Alimentação PoE370 W de PoE Classe 4
Fonte de alimentaçãoFonte de alimentação integrada

Montagem

Posições de montagem e estantes com suporteÉ instalado em um rack Telco padrão EIA de 19" ou gabinete de equipamentos. Kit de rack de 2 postes incluso
Suporta montagem em mesa
Suporta montagem em rack
Suporta montagem na parede com portas voltadas para cima ou para baixo
Suporta montagem debaixo da mesa usando os suportes fornecidos

Transceptores Compatíveis

ModelosTransceptor MMF Aruba Instant On SFP 1G LC SX de 500 m (R9D16A)
Transceptor SMF Aruba 1G SFP LC LX de 10 km (J4859D)
Transceptor Cat5e Aruba Instant On 1G SFP RJ45 T de 100 m (R9D17A)

Itens Inclusos

  • Switch Aruba Instant On 1830 48G Gerenciável - 48 Portas Gigabit PoE+ (370W) e 4 Portas SFP
  • Aruba Instant On 1830 Start Here: Installation, Safety, and Regulatory Information
  • Aruba Instant On 1830 Quick Card
  • Cartão de Segurança e regulamentações
  • Software License, Warranty, and Support information
  • Cabo de alimentação
  • 4 pés de borracha
  • 8 parafusos (M4, P0.7, 8mm)
  • 4 parafusos
  • 2 suportes de montagem

Políticas de Compra e Troca Bz Tech

  • O valor anunciado pode sofrer alterações sem aviso prévio
  • Todo pedido passa por análise interna para aprovação de crédito
  • Frete CIF para pedidos acima de R$ 1.200,00. Consulte: Tabela de Frete Grátis.
  • O Estoque pode sofrer alterações durante o processo de compra. Caso o produto comprado esgote no estoque o pedido ficará aguardando novas peças para faturamento.
  • Todos os produtos são novos, na caixa, provenientes da distribuição do fabricante
  • Você tem 7 dias após receber o produto para testá-lo. Caso apresente defeito ou simplesmente não atenda sua necessidade, solicite a troca ou devolução. Veja mais - Politica trocas e devoluções
  • Para troca ou devolução o produto PRECISA estar completo em embalagem original sem avarias.
  • O prazo de entrega anunciado é um calculo médio, pode variar dependendo do seu CEP
  • Trabalhamos com prazos maiores para pagamento no boleto, em até 6x, consulte-nos

Se eu precisar devolver?

  • O produto está conforme recebido, com caixa intacta e com todos os acessórios?
  • Está dentro do prazo de 7 (sete) dias após o recebimento?
  • Por favor envie um e-mail para solicitando a troca ou devolução.

Switch Aruba Instant On 1830 48G PoE+ Gerenciável - 48 Portas Gigabit PoE+ (370W) e 4 Portas SFP

(Código: JL815A)

Por: R$ 6.400,00*
Em estoque Adicionar ao Carrinho Solicitar Orçamento

Avaliações e Comentários

Adicionar Avaliação e Comentário

Usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação. Para mais informações consulte nossa Política de Privacidade
Compre pelo WhatsApp
Bz Tech
Aguarde...
Loading