Impressora de Cupom Custom VKP80III - USB e Serial
Código: 915DX012000300
Icone Site Seguro Site Seguro
Custom Impressora Vkp80iii
Logo Custom
Qualidade Garantida
Produto Original Custom
Revendedor Autorizado
Imagens ilustrativas, em alguns casos as imagens podem ser diferentes dos produtos.
Código do Produto: 915DX012000300 | NCM: 84433299 | IPI Incluso: 15,00%
Fabricante: Custom | Categoria(s): Impressoras
Garantia: 1 ano (garantia balcão direto com fabricante)
Em estoque
Consulte
Cálculo de Frete:
Calcule o prazo e valor do frete. Digite seu CEP:
Não sei o CEP
CEP: |
Icone PDF
Download Manual em PDF: Manual Custom VKP80III
Descrição Custom VKP80III
Custom VKP80III: Impressora open frame de recibos e bilhetes de 80mm
Custom VKP80III - Vantagens
  • Rica em tecnologia: capacidade total presente/ejetar/retrair
  • Extremamente compacta e flexível para atender às exigências do cliente
  • Sistema antiatolamento com comando de limpeza e remoção do atolamento
  • Utilizável também como impressora não fiscal
Integração extremamente versátil com driver e utilitários para Windows, Linux, Android e iOS
Especificações Técnicas Custom VKP80III - Código Part-number: 915DX012000300
Tipo de Impressão Térmica com cabeça fixa
Número de dots 8 pontos/mm
Resolução 203 dpi
Velocidade de impressão (mm/s) >250 mm/s
Emissão e retirada velocidade > 1000 mm/s
Bobina de papel Diâmetro de 180mm e fan-fold (450 bilhetes)
Bobina de papel multiposição Multiposição (3 posições para ambos os lados)
Interfaces Serial RS232 e USB 2.0 full speed
Cabeça de impressão Longa duração (200 km)
Guilhotina > 1.000.000 de cortes
Sensores Fim do papel (presença de bilhete)
Saída do papel
Tampa da impressora aberta
Papel prestes a acabar em suporte para bobina de papel externo
Temperatura da cabeça de impressão
VeriNotch: sensor de notch/black mark móvel no lado não térmico
lado direito
Buffer de dados 16 kB texto / 1 MB gráfica
Memória flash 5 MB (dos quais 1MB disponível para o usuário)
MTBF 450.000 horas (placa eletrônica)
Drivers Windows® (32/64 bits) – apenas a pedido WHQL e instalação silenciosa;
Linux (32/64 bits);
COM virtual (Linux ou Windows 32/64 bits);
OPOS
Android
iOS
Alimentação 24 Vcc ± 10%
Consumo 1A
Temperatura de funcionamento -20°C + 70°C
Dimensões (CxAxL) 143,5mm x 76,4mm x 116mm
Peso 800g
Características de Mídia
Material Papel térmico (impressão pela parte externa do rolo)
Largura do Papel 60 a 82,5m
Gramatura do Papel 55 a 110 g/m²
Dimensões da Bobina Diâmetro externo máx. 80mm
Comprimento máx. 250m
Tubete 25mm
Fim da fita Não precisa estar colada no tubete
Itens Inclusos
  • Impressora de Cupom Custom VKP80III - USB e Serial (Código: 915DX011400300)
  • Suporte para Papel
  • Fonte de Alimentação
  • Cabo de Alimentação
  • Cabo USB
  • Cabo Serial RS232
Políticas de Compra e Troca Bz Tech
  • O valor anunciado pode sofrer alterações sem aviso prévio.
  • Todo pedido faturado no boleto irá passar pela análise de crédito.
  • Todos os produtos são novos, originais, na caixa e provenientes da distribuição do fabricante.
  • Para troca ou devolução o produto PRECISA estar completo em embalagem original sem avarias.
  • O prazo de entrega anunciado é um calculo médio, pode variar dependendo do seu CEP.
  • Trabalhamos com prazos maiores para pagamento no boleto, em até 6x, consulte-nos.
Se eu precisar devolver?
  • O produto está conforme recebido, com caixa intacta e com todos os acessórios?
  • Está dentro do prazo de 7 (sete) dias após o recebimento?
  • Por favor envie um e-mail para contato@bztech.com.br solicitando a troca ou devolução.
Downloads Custom VKP80III
Faça download dos arquivos relacionados.
Em breve
Em breve
Etiquetas Compatíveis
Ribbons Compatíveis
Peças e Acessórios Compatíveis
Suprimentos Compatíveis
Garantia Estendida
Softwares
Impressoras
Compre com quem é Especialista em Automação Comercial
Veja opinião de outros clientes que já compraram com a Bz Tech:
03/07/2025 por Hospital
Entrega rápida, produto de qualidade.
23/12/2025 por Henrique
18/09/2025 por Rosangela
Atendimento excelente, entrega rápida e bom produto.
14/06/2025 por Abatedouro
Produto muito bom, fiz testes e deu tudo normal
31/10/2025 por Maria
BZ TECH estamos felizes com este fornecedor confiável e parceiro , obrigada.
(Código: 915DX012000300)
Em estoque Adicionar ao Carrinho Solicitar Orçamento
Deixe sua Pergunta
Para fazer uma pergunta ou responder você precisa estar logado. Fazer login.
Pergunta 1: Xavier
Feita em: 27/09/2023
Respondido em 29/09/2023 por Equipe Bz Tech
Avaliações e Comentários
26/04/2024
Leonardo: vocês vendem a cabeça de impressão dela?
Qualquer outra dúvida ficamos a disposição. Att. Equipe Bz Tech
Este comentário foi útil?
26/01/2024
26/01/2024Equipe Bz Tech: Olá Jonathan! A impressora Custom VKP80III utiliza bobinas de papel térmico com largura de 80mm, comprimento máximo de 250 metros e tubete de 1 polegada. Qualquer outra dúvida ficamos a disposiçao. Att Equipe Bz Tech.